E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Пушки Петропавловской крепости совершат полуденный выстрел в честь памяти преподобного Серафима Вырицкого

Пушки Петропавловской крепости совершат полуденный выстрел в честь памяти преподобного Серафима Вырицкого

06 март 2019, Среда
250
0
Началась подготовка к празднованию 70-летия преставления преподобного Серафима Вырицкого. В Александро-Невской лавре  состоялось совещание оргкомитета под председательством ее наместника епископа Кронштадтского Назария и епископа Гатчинского и Лужского Митрофана.
«Преподобный Серафим достоин того, чтобы его знал не только узкий круг сугубо церковных людей, - считает владыка Назарий. - Святой и до принятия монашества был человеком поистине гениальным, собственными трудами и талантом пробился к вершинам предпринимательства, который умел не только зарабатывать деньги, но и тратить их так, что его с благодарностью и любовью вспоминали многие, кому он оказал помощь».
 
3 апреля в день преставления преподобного Серафима Вырицкого во всех храмах, посвященных святому, пройдут богослужения. В храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице Божественную литургию возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В Санкт- Петербурге пушки Петропавловской крепости совершат полуденный выстрел в честь памяти святого. 

В 2019 году пройдет ряд мероприятий посвященных 70-летию преставления преподобного Серафима Вырицкого: торжественные богослужения в памятные даты, выставки, концерты, экскурсии по местам, связанным с жизнью преподобного. 

Подробнее
Фото
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры