E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Митрополит Иоанн облетел Белгородскую область с крестным ходом на военном вертолете 

Митрополит Иоанн облетел Белгородскую область с крестным ходом на военном вертолете 

16 июль 2022, Суббота
228
0
12 июля 2022 года, в День победы в танковом сражении на Прохоровском поле и в день День святых первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Белгородский Иоанн облетел Белгородскую область с крестным ходом, сообщает beleparh.ru. 
Во время воздушного крестного хода митрополит Иоанн совершал молебное пение перед святынями, среди которых были частицы мощей апостолов Петра и Павла и великомученика Георгия Победоносца. 
 Участники крестного хода молились о «мире на земле Святого Белогорья и об упокоении невинно убиенных». 

Митрополит Иоанн поблагодарил командование ВВС РФ и губернатора Вячеслава Гладкова за разрешение провести крестный ход в небе. 

«Мы молились о тех живущих сегодня на земле Святого Белогорья, чтобы освятить жизнь любовью, чтобы радость была в каждом доме. Несмотря на испытания, которые проявляются в обстрелах наших городов, мы должны быть верны тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, нашего родного края, нашего Святого Белогорья. Оказалось, что военный вертолёт может нести не только смертоносные заряды, но и святыни, которые утверждают жизнь. Жизнь жительствует! Божье благословение да пребывает со всеми вами», – заключил владыка. 

https://youtu.be/aFD8c9lS0o8


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры