E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Монах из Алапаевска установил рекорд, подняв гирю 5555 раз

Монах из Алапаевска установил рекорд, подняв гирю 5555 раз

31 июль 2022, Воскресенье
283
0
Насельник мужского монастыря в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске иеромонах Серафим (Шанин) установил личный рекорд по рывку десятикилограммовой гири, подняв ее 5555 раз, сообщает interfax-religion.ru.
«На это ушло пять с половиной часов, начал я вчера в семь часов вечера и закончил в час ночи. После трех тысяч поднятий засомневался, что смогу завершить задуманное, но решил не сдаваться», – рассказал отец Серафим.

Поддерживали спортсмена его товарищи и ученики в Центре гиревого спорта в Алапаевске, где священнослужитель ведет секцию. Каждый час он делал десятиминутный перерыв, чтобы выпить воды и собраться с духом для продолжения. В итоге в пересчете на вес 43-летний спортсмен поднял 55 тонн 550 килограммов.

Свой рекорд священник посвятил Александру Невскому, поскольку сейчас в городе восстанавливают разрушенный в советское время храм в честь святого князя. 

«Также мне хотелось личным примером показать своим ученикам, что, оказывается, все возможно, как важна сила духа», – пояснил отец Серафим.

Свидетельства, подтверждающие его достижение, он направил для публикации в Книге рекордов России и международной книге рекордов InterRecord.

Кроме того, священник надеется, что городские власти смогут выделить для Центра гиревого спорта более просторное помещение, поскольку все желающие заниматься уже не вмещаются в зал.

«Я провожу тренировки безвозмездно несколько раз в день, пять дней в неделю, но все равно уже тесновато. Сейчас постоянно ходят в секцию более 150 человек, в основном молодежь. Женщин и мужчин примерно пополам. Хотелось бы иметь помещение побольше», – пояснил отец Серафим.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры