E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Братья-иеромонахи Кирилл и Мефодий оставили США, чтобы служить в России

Братья-иеромонахи Кирилл и Мефодий оставили США, чтобы служить в России

13 март 2019, Среда
676
0
Ученые-иеромонахи, близнецы Кирилл и Мефодий (Зинковские) отказались от научной карьеры в Америке и выбрали служение Богу и людям в России.
Они занимаются помощью приемным семьям, которые воспитывают детей с тяжелыми заболеваниями, сообщает Отдел по благотворительности Русской Православной Церкви на своей странице в Facebook.

В послужном списке братьев-близнецов – учеба в Оксфорде, защита докторских диссертаций и годы преподавания в Санкт-Петербургской духовной академии.

В 2010 году по инициативе иеромонахов Мефодия и Кирилла был создан Благотворительный фонд «Православная Детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого».
Братья-иеромонахи служат в храме при центре, исповедуют и причащают подопечных. Отец Кирилл преподает английский язык, вместе они ведут театральную студию. Они вспоминают, как еще во время учебы их попросили помочь инвалидам-колясочникам, собравшимся ехать на автобусе к могиле Серафима Вырицкого. После этого братья старались бывать здесь регулярно, а с созданием дома для особенных детей переехали в Вырицу служить.

Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению призывает помогать семьям, принимающим на воспитание детей из интернатов – через Фонд Детской миссии имени Серафима Вырицкого или лично.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры