E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Казани волонтеры спасли из рабства инвалида, которого родные 20 лет считали погибшим

В Казани волонтеры спасли из рабства инвалида, которого родные 20 лет считали погибшим

18 сентябрь 2022, Воскресенье
97
0
Лидер волонтерского движения «Душа России» Юлия Хакимова рассказала о спасении 56-летнено инвалида-колясочника Николая, который много лет находился в рабстве у граждан Молдавии, сообщает prsvmir.ru.
Они каждый день выставляли его и инвалидов на перекрестки Казани с протянутой рукой, а затем забирали все собранные деньги. Спустя 20 лет 56-летний мужчина воссоединился с семьей и вернулся домой.

После вызволения из рабства Николай попал в государственный приют, где ему оформили инвалидность и пенсию. Мужчина рассказал волонтерам, что в Челябинской области у него есть семья – мама, дочь, братья и сестра, но встретиться с ними он не готов – боится быть обузой после 20-летнего расставания.

«Я часто разговаривала с ним и объясняла, что сердце матери не может быть спокойно и она по-прежнему ждет. Объясняла, что матери сын нужен любым, пусть даже без ног. Объясняла, сколько слез ею было пролито, что она в возрасте и может не дождаться… Но Коля все не решался, а мы не можем идти против воли [подопечных], это одно из наших правил», – рассказала Хакимова

Однако так вышло, что одна из добровольцев, познакомившись с Николаем, сразу связалась с его родными.

«Брат примчался за Колей, преодолев больше тысячи километров. Какие чувства они испытали, не передать словами. Увидеть брата спустя двадцать лет, а матери-старушке – дотронуться до сына! Коля уже дома, привыкает вновь жить со своей семьей», – поделилась глава волонтерского движения.

Сейчас Николай уже дома и привыкает вновь жить с семьей, а волонтеры благодарят всех неравнодушных граждан, которые помогают спасать людей из рабства.


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры