E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Русская Церковь направила в Горловку и Северодонецк буровые установки, печи-буржуйки, генераторы и другое оборудование

Русская Церковь направила в Горловку и Северодонецк буровые установки, печи-буржуйки, генераторы и другое оборудование

15 ноябрь 2022, Вторник
132
0
 Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению направил в Северодонецкую и Горловскую епархии оборудование на общую сумму более 21,4 млн рублей для обустройства скважин, очистки воды, организации отопления и автономного электроснабжения, оснащения полевых кухонь, сообщает Патриархия.ru.
Всего за последнюю неделю в две епархии передали две буровые установки, 26 систем предварительной очистки и фильтрации воды, 38 бензиновых генераторов, 27 отопительных твердотопливных котлов разной мощности, четыре газовых котла, 60 печей-буржуек, прожектора, кабели, насосы, трубы, стройматериалы. Оборудование предназначается для 38 нуждающихся приходов Северодонецкой и Горловской епархий. 
 
 «Поскольку приближается зимний период, период холодов, необходимо было восстановить тепловой контур храмов, потому что во многих из них нет отопления. Во-первых, в ледяном храме невозможно служить, во-вторых, предполагается, что храм может стать местом, в котором могут согреваться и ночевать зимой люди, если в нем станет тепло. И вот для того, чтобы в храмах стало тепло, мы и передали в епархии генераторы для отопления. Также мы доставили буровые установки, с помощью которых будут сделаны скважины, чтобы люди могли приходить в храмы и набирать воду, так как с водой большие трудности», — рассказала руководитель сектора по развитию социальных проектов Синодального отдела по благотворительности Наталья Сетянова. 
 
 Мощность буровых установок, которые передали в Северодонецк и Горловку, позволяет искать воду на глубине до 150 метров.

С помощью установок планируется пробурить скважины на территории шести храмов Северодонецкой епархии и 13 храмов Горловской епархии.

Предполагается, что свежей водой из скважин будут пользоваться не только прихожане храмов, но и все жители населенных пунктов, где находятся эти храмы. 
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры