E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В США мужчину в футболке с надписью «Иисус –единственный путь» чуть не выгнали из крупнейшего торгового центра

В США мужчину в футболке с надписью «Иисус –единственный путь» чуть не выгнали из крупнейшего торгового центра

29 январь 2023, Воскресенье
119
0
В соцсетях появились видео, на которых охранники «Mall of America» в Миннеаполисе говорят мужчине в футболке с надписью «Иисус – единственный Путь», чтобы он либо снял футболку, либо покинул торговый центр, сообщает dailymail.co.uk. 
На одном из видео охранник предупреждает мужчину, что людей «оскорбляет» надпись на задней стороне его желтой футболки и что он должен немедленно ее снять или уйти. 

«Иисус ассоциируется с религией, и это оскорбительно для окружающих», – говорит охранник в начале одного из видео. 

«Это не религия. Речь идет о вечной жизни», – возражает посетитель в футболке. 

«Пусть будет так. Но это одно и то же! Некоторые посетители уже подходили к нам с жалобами… Люди обижены!», – продолжает сотрудник охраны. 

Мужчина утверждает, что он «лишь молча делает покупки», но охранник снова приказывает ему: «У вас только два варианта – снимайте футболку или уходите!» 

«Почему бы Вам просто не снять футболку и не идти отовариваться? Это все, что мы от Вас требуем», – произносит охранник в другом опубликованном видео. 

Еще слышно, как трое охранников обвиняют посетителя в «религиозной пропаганде». 

«Я просто ношу свою футболку. Ничего не проповедую… Пришел сюда за покупками», – посетитель чуть позже рассказывает полицейскому. 

На странице сайта «Mall of America», посвященной безопасности, говорится, что в торговом центре запрещено появляться «в одежде с нецензурными надписями, непристойными жестами или оскорблениями по признакам расы, религии и этнической принадлежности, которые могут вызвать беспорядки». В его стенах также запрещается устраивать пикеты, демонстрации, протесты, выступать с призывами или просьбами. 

Упомянутые видео разошлись по соцсетям TikTok, Twitter и Facebook. 

Произошедшее вызвало целый шквал возмущений среди пользователей сети. 

«Смотря видео, я машинально подумал, что это где-то за границей… А оказалось, прямо у меня на родине, в Америке!», – негодует пользователь Twitter Джон Мейсон. 

«Если когда-нибудь приеду в торговый центр «Mall of America» снова, то надену самую большую футболку с надписью об Иисусе, которую только найду», – ответил на его пост пользователь Уайетт Салливан. 

«Он должен теперь их засудить!», – вторит им пастор Чейс Томпсон. 

«До недавнего времени ничего подобного не могло произойти нигде на территории США! И этого бы точно не случилось, если бы он заявился в футболке “Gay Pride” и даже если бы пожаловались 50 человек!», – возмущаются на Facebook представители группы «Патриоты Блумингтона». 

Как сообщает издание, позднее представитель торгового центра заверил, что в итоге посетителю разрешили продолжить шопинг, не снимая «провокационную» футболку, несмотря на то, что на всех видео охранники только угрожают вышвырнуть его вон. 

В свою очередь, представитель христианской лоббистской группы «Kingdom Bizness Global» Оливер Вуд сказал, что члены этого движения планируют провести флешмоб в торговом центре «Mall of America» в феврале: его участники появятся в футболках с надписью «Иисус спасает», будут петь христианские песни и молиться.

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры