E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Святой Земле обнаружили археологическую находку византийской эпохи

На Святой Земле обнаружили археологическую находку византийской эпохи

30 январь 2023, Понедельник
165
0
Недавно на Святой Земле была обнаружена еще одна археологическая находка византийской эпохи.  По данным Отдела археологии Гражданской администрации, византийская церковь с тщательно продуманными мозаичными полами была найдена недалеко от Иерихона на Западном берегу, сообщает Times of Israel.
 
 Церковь датируют V веком. Отмечается, что она все еще использовалась в ранний мусульманский период 100 лет спустя. Однако, на мозаичных полах нет следов повреждения от исламского иконоборчества.  Церковь также пережила сильное землетрясение в 749 году н.э., которое разрушило другие храмы и здания по всему региону, хотя исследователи полагают, что к тому моменту церковь уже была заброшена, а вход в нее был запечатан.
 
 Церковь площадью более 2690 квадратных футов была одной из крупнейших в то время в этом районе. Ее вид почти полностью сохранился, с мозаикой, изображающей виноградные косы и животных. В ней использованы материалы, не встречающиеся в местных местах, такие как мраморные колонны и битумные камни, что указывает на богатство строителей.
 
 Гражданская администрация заявила, что намерена перенести здание и выставить его в музее мозаики на территории Доброго самаритянина, недалеко от Маале-Адумима на Западном берегу.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры