E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Фонд «Женщины за жизнь» вручил свою первую премию за защиту нерожденных детей

Фонд «Женщины за жизнь» вручил свою первую премию за защиту нерожденных детей

26 март 2019, Вторник
205
0
19 марта 2019 года в Москве состоялось первое вручение премии «Амбассадор Защиты жизни до рождения», учрежденной фондом поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь».
Премия учреждена в качестве знака общественного признания заслуг специалистов разных направлений по профилактике абортов и поддержке беременных женщин в трудных обстоятельствах, сообщает пресс-служба фонда.

По слова главы фонда «Женщины за жизнь» Натальи Москвитиной, данная премия будет вручаться ежегодно за активное освещение или развитие темы поддержки женщин в период беременности и после родов, привлечение внимания общественности и власти к проблеме абортов, оказание помощи нуждающимся женщинам с детьми.

Лауреатами первой премии «Амбассадор Защиты жизни до рождения» стали министр здравоохранения Ингушетии Марем Арапханова и основатель Центра защиты материнства «Колыбель» (Иваново) Елена Язева.

На торжественной церемонии Наталья Москвитина вручила им символ премии – нагрудный значок из белого золота с изображением детской ладошки и надписью «Сохрани в себе человека».

Фонд поддержки материнства и детства «Женщины за жизнь» основан в 2016 году. За 3 года он помог россиянкам сохранить более 800 беременностей и реализовал 15 проектов адресной помощи женщинам в период беременности и после родов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры