E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Варшаве отметят Всемирный день православной молодежи

В Варшаве отметят Всемирный день православной молодежи

06 февраль 2023, Понедельник
78
0
Более 300 православных молодых людей соберутся в Варшавском храме Святого Иоанна Лествичника 10-12 февраля 2023 года, чтобы отпраздновать Всемирный день православной молодежи.Братство православной молодежи в Польше в сотрудничестве с Всемирным братством православной молодежи, и по благословению Блаженнейшего Митрополита Саввы будет участвовать в богослужениях, общении и дискуссиях на тему: “Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я средиих” Мф 18:20.
 
 «Мы очень рады возможности приветствовать так много православной молодежи со всей Европы. В эти сложные времена войны и разногласий в обществе и даже в Церкви, объединение 300 молодых людей из стольких разных Церквей является поводом для радости и праздника», - сказал архидиакон Джозеф Матусяк, директор Всемирного братства православной молодежи.

В субботу молодежь примет участие в мероприятиях, направленных на интеграцию и укрепление связей между ними.

После этого группа духовенства из Польши, Германии и Соединенных Штатов проведет открытую сессию вопросов и ответов, за которой последуют обсуждения в небольших группах и вечерня. В воскресенье участники отправятся в Варшавский храм Святой Софии на Божественную литургию. 

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры