E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Саратовской области создается первый в мире храм во имя священномученика Сергия Шеина, секретаря Великого Собора 1917-1918 годов

В Саратовской области создается первый в мире храм во имя священномученика Сергия Шеина, секретаря Великого Собора 1917-1918 годов

06 март 2023, Понедельник
86
0
С. Анастасьино Саратовской области отчаянно нуждается в храме. Ближайшая от него церковь находиться в 20 км. по бездорожью. Храм создаст благоприятные условия для жизни в селе и будет способствовать развитию культуры в регионе. Кроме того, это первый храм священномученика Сергия Шеина. В 1917-1918 он возглавлял секретариат Поместного Собора, юбилей которого будет отмечаться уже через год.

На данном этапе идёт процесс подготовки к строительству храма. Необходимы средства для межевания земельного участка, регистрации прихода и размещения информационных стендов. Без этих шагов невозможно начать строительство.

Село Анастасьино расположено в Калининском районе Саратовской области. Оно было основано помещиком Халеневым в 1810-х годах. Название своё оно получило по имени сестры Халенева - Анастасии, которая владела деревней после его смерти. 

В 1866 г. в селе тщанием прихожан был построен Введенский храм, разрушенный в годы гонений.

 Подробнее
Источник фото
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры