E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Кипрский иерарх назвал духовные причины войны в Украине

Кипрский иерарх назвал духовные причины войны в Украине

12 март 2023, Воскресенье
128
0
Митрополит Морфский Неофит на YouTube-канале «Спаси и сохрани» рассказал о духовных причинах войны в Украине. 
По его словам, причина и этой войны, и всех других – насаждение по всему миру нового мирового порядка, а также человеческие грехи, особенно три из них – вражда, блудные извращения и принятие в сердце диавола. 
 
«Первый грех, который поглотил весь мир – это вражда, которую узаконили государства. Когда грех становится законом и правом, тогда Господь отворачивается от человека. Господь не боится наших грехов, он боится человека, который оправдывает грех, делая его законом, не желая раскаиваться. Второй грех, о котором говорит старец Ефрем Аризонский и схимонахиня Галактия, – это блудные извращения, которые происходят в браке и вне его», – отметил он. 
 
Кипрский иерарх добавил, что в наше время узаконили не только однополые браки, но и педофилию, пытаются привить это везде, отрицая, что Господь создал только мужчину и женщину. 
 
И третий грех, по его словам, – это колдовство, сатанизм, астрология и парапсихология. 
 
«Кто это несет − это служители сатаны. Современные люди предпочитают энергии колдунов, сатанистов и масонов, предпочитают дьявола Христу», – добавил митрополит Неофит. 
 
Иерарх рассказал, что только православные могут сопротивляться новому мировому порядку. 
 
«Сейчас в украинском вопросе, если кто понимает, что спрятано за этой войной, люди нового мирового порядка хотят усилить все плохое, о чем мы сказали, и чтобы никто не мог сопротивляться. Новый мировой порядок Билла Гейтса, Рокфеллера, Шваба очень боится людей, которые знают историю и людей православной веры и святости. Они хотят расколоть Православие, потом его ослабить и таким образом ослабить человека, чтобы он не смог стать святым, чтобы он был сговорчивым по вопросам колдовства, технологий, они хотят подчинить человека этим энергиям. Это не только украинский вопрос – это мировая проблема», – подытожил он. 

https://youtu.be/MvBDzgDt1GQ

ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры