E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Полиция Уганды спасла сорок детей-христиан, похищенных мусульманином

Полиция Уганды спасла сорок детей-христиан, похищенных мусульманином

20 март 2023, Понедельник
86
0
  Полиция Уганды арестовала двух человек по подозрению в похищении сорока детей-христиан, обманутых мусульманином, выдававшим себя за руководителя христианской благотворительной организации, якобы предлагавшей бесплатное обучение, сообщает агентство “Morning Star News”.  На первоначальном этапе расследования стало известно, что в городе Аруа Северной области на северо-западе Уганды 27-летний мусульманин Сираджи Сабири заманил детей в гостиницу обещанием школьной стипендии и, возможно, планировал продать их повстанческой группировке в соседней Демократической Республике Конго.
 
 Полиция забрала сорок детей из гостиницы 2 февраля.
 
 Их пастор узнал о случившемся от членов прихода, которые сказали ему, что христианская организация забрала детей для выдачи им стипендии в школе округа Луверо Центральной области Уганды. С. Сабири — житель округа Вакисо недалеко от Луверо.
 
 «Родители воспользовались возможностью отправить своих чад для получения такой стипендии. 2 февраля старейшина моего храма сообщил мне о том, что множество детей из нашей церкви находятся в гостинице «Континенталь» в Аруа. Я забеспокоился, позвонил в полицию и попросил разобраться», — сказал пастор, чье имя не разглашается из соображений безопасности.
 
 По словам пастора, полицейские поспешили в гостиницу, где обнаружили детей в возрасте от пяти до 16-ти лет и узнали, что для них уже забронированы билеты на автобус в Демократическую Республику Конго.

В ходе допроса было установлено, что Сабири на самом деле мусульманин.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры