E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Иерусалиме православные епископ и священник подверглись нападению израильских радикалов во время Литургии в Гефсимании

В Иерусалиме православные епископ и священник подверглись нападению израильских радикалов во время Литургии в Гефсимании

21 март 2023, Вторник
201
0
В воскресенье двое мужчин напали на Гефсиманскую церковь в Иерусалиме, где находится гробница Пресвятой Богородицы. При этом они напали на архиепископа Иоакима Еленопольского и одного из священников, который служил Божественную литургию.
 
 Согласно Times of Israel, полиция арестовала 27-летнего мужчину, который, по их словам, вошел в храм с железным прутом.
 
 Это нападение на церковь Гробницы Девы Марии в Иерусалиме является чудовищным террористическим преступлением, которое не может быть оправдано ни при каких обстоятельствах.

Иерусалимский Патриархат призывает международное сообщество немедленно вмешаться, чтобы обеспечить безопасность и защиту христианам Иерусалима и их святым местам, включая Храм Гроба Господня, которые подвергаются прискорбным формам нарушений и нападений со стороны радикальных израильских организаций.
 
 Патриархат также требует принятия необходимых правовых мер против всех, кто причастен к террористическим преступлениям против любого святого места.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры