E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Екатеринбурге стартовал благотворительный марафон «подарите детям праздник!»

В Екатеринбурге стартовал благотворительный марафон «подарите детям праздник!»

02 апрель 2019, Вторник
253
0
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь объявил о начале традиционной благотворительной акции «Подарите детям праздник!» – сборе подарков к Пасхе для детей из деревень и сел уральской глубинки.
- Многие дети в деревнях очень способные, жизнерадостные, приветливые, - рассказывает руководитель монастырской социальной службы Ирина Свистунова. – И от городских они отличаются только тем, что родители у них работают не в офисе, а на ферме или пилораме, и часто не могут купить детям даже необходимые вещи или школьные принадлежности. А уж о подарках и говорить не приходится. В этом году мы проводим дополнительную акцию «Пасхальная почта» и приглашаем всех  вкладывать в подарки для сельских детей пасхальные письма с теплыми словами и пожеланиями детям и их родителям – поверьте, им очень важно такое внимание!

Подарки к Пасхе мечтают получить дети из Дерябино, Меркушино, Кордюково, Морозова, Малахово, Карпунино и других уральских сел и деревень Верхотурского округа. Для этих детей большой радостью будет получить добрые книги, сладости, наборы для творчества.

Подарки для детей можно приносить до 27 апреля в Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь по адресу: ул. Зеленая Роща, 1.

Для тех, кто хочет исполнить мечту конкретного ребенка, на сайте монастыря sestry.ru размещены истории детей из далеких уральских деревень.

Монахини подерживают многодетные и малообеспеченные семьи уральской столицы и Верхотурского района. Особенное внимание они уделяют детям из отдаленных сел. Они собирают о них сведения, узнают, о чем они мечтают.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры