E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В итальянской Равенне освятили православное кладбище

В итальянской Равенне освятили православное кладбище

28 март 2023, Вторник
106
0
 Православное кладбище в Равенне освятили священники Румынской Православной Церкви, сообщает gorthodox.com со ссылкой на basilica.ro. В крестном ходе приняли участие верующие трех православных общин Равенны.Священники Дан Весеа, Алексей Боэнчук и Ион Батранак освятили землю и крест, установленный на новом кладбище. По данным итальянских СМИ, на церемонии присутствовало около 50 верующих.
 
 Православные иммигранты в Равенне — это, в основном румыны, русские, греки и украинцы. Как уточняет информационная служба Румынской Православной Церкви, в Италии проживает более миллиона румын. В прошлом году в итальянской епархии Румынской Церкви похоронили 403 человек.
 
 В Италии православие — вторая по числу последователей конфессия после католицизма. По приблизительным подсчетам, в стране уже свыше двух миллионов православных, и их число растет с каждым годом за счет притока иммигрантов из Восточной Европы. Русская Православная Церковь насчитывает в Италии 70 приходов.
 
 Главная итальянская святыня времен неразделенной Церкви — мощи святителя Николая Чудотворца, хранящиеся в католической базилике в Бари, на юге страны.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры