E-mail:

news@dnesnews.ru

» » «Виртуозы Москвы» проведут концерт в поддержку подопечных Елизаветинского детского дома

«Виртуозы Москвы» проведут концерт в поддержку подопечных Елизаветинского детского дома

05 май 2023, Пятница
119
0
 15 мая 2023 года в лютеранском соборе Петра и Павла в Москве народный артист СССР, артист мира ЮНЕСКО Владимир Спиваков и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» при участии артистки молодежной оперной программы Большого театра России Лилит Давтян (сопрано) проведут концерт в поддержку подопечных Марфо-Мариинской обители милосердия. Монастырь, основанный великой княгиней Елизаветой Федоровной, продолжает благотворительные традиции Дома Романовых. Их важной частью всегда были ярмарки, сборы, концерты в пользу тех, кто остро нуждается в помощи. Третий год в рамках социально-культурной инициативы «Виртуозы — Москве» оркестр помогает Марфо-Мариинской обители собирать средства для помощи детям-сиротам, детям с инвалидностью, одиноким старикам, нуждающимся людям. Состоялись шесть благотворительных концертов, собрано свыше миллиона рублей.
 
 Владимир Спиваков много лет занимается общественной и благотворительной деятельностью, в 2012 году ему была присуждена Государственная премия России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности». В мероприятии для подопечных Марфо-Мариинской обители художественный руководитель «Виртуозов Москвы» принимает участие впервые.
 
 Музыканты отказываются от гонорара в пользу детей. Собранные средства будут направлены на поддержку Елизаветинского детского дома для девочек с синдромом Дауна и детей с инвалидностью, которым помогают в Марфо-Мариинской обители. В Елизаветинском детском доме девочки учатся и развиваются, сотрудники учреждения делают все возможное, чтобы у детей было счастливое детство, и они обрели приемные семьи или вернулись в родные.
 
 С программой концерта можно ознакомиться по приведенной ссылке.
 
 Стоимость билетов — от 2000 рублей.
 
 Начало концерта в 19.00.
 
 Контакты для СМИ: +7 (916) 573-74-33, marina.b@mmom.ru (Марина Бондаренко).

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры