E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На Филиппинах появился новый приход Русской Церкви

На Филиппинах появился новый приход Русской Церкви

05 май 2023, Пятница
106
0
 В субботу Светлой седмицы 26 человек приняли крещение в общине святителя Николая Чудотворца города Бакоор (Манильского благочиния). Таинства совершили благочинный округа иеромонах Алексей (Лапшин), настоятель прихода Христа Спасителя в Тагайтае иерей Дэвид Граббс и клирик Иверского прихода города Манилы иерей Августин Понферрада. Общину в Бакооре много лет возглавляет староста Николай Канопен, бывший епископ одной из неканонических деноминаций, который перешел в православие вместе со своей паствой.
 
 Бакоор — пригород столицы Филиппин Манилы. Возможность создания новой общины в этом городе Филиппинско-Вьетнамская епархия отмечала еще два года назад.

С начала 2021 года бедным семьям в Бакооре начал оказывать помощь Отдел по благотворительности и социальному служению Филиппинско-Вьетнамской епархии.

Помимо помощи, сотрудники Отдела обучали местных волонтеров основам организации питания детей и правилам гигиены. Тогда в епархии отмечали, что в Бакооре многие знали о Русской православной церкви и были желающие к ней присоединиться.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры