E-mail:

news@dnesnews.ru

» » За две недели Феодоровской иконе Божией Матери в Москве поклонились около 100 000 человек

За две недели Феодоровской иконе Божией Матери в Москве поклонились около 100 000 человек

06 июнь 2023, Вторник
70
0
 14–28 мая 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя  Москвы пребывала чудотворная Феодоровская икона Божией Матери из Богоявленско-Анастасииного монастыря Костромы. Принесение иконы осуществлялось при поддержке Правительства Москвы. Организатор — Комиссия Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.
 
 Доступ верующих к святыне был открыт ежедневно с 8.00 до 21.00. По информации Правительства  Москвы, общее число посетителей Храма Христа Спасителя в эти дни составило около 100 тысяч человек. Как сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы Виталий Сучков, Правительство г. Москвы совместно с ГУ МВД России по г. Москве обеспечили все условия для безопасного и комфортного поклонения святыне.
 
 Всем верующим, приложившимся к святыне, были подарены иконки Божией Матери «Феодоровская» с Патриаршим благословением. Паломникам помогали волонтеры молодежного движения «Патриаршие добровольцы».
 
 В период пребывания иконы в Москве перед чудотворным образом духовенством Московской епархии, Московской митрополии и ставропигиальных монастырей ежедневно совершались молебные пения с чтением акафиста.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры