E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Запущен сайт с научными фотографиями Туринской плащаницы

Запущен сайт с научными фотографиями Туринской плащаницы

15 апрель 2019, Понедельник
266
0
Фотографии официального научного фотографа Исследовательского проекта Туринской плащаницы Вернона Миллера выложены в свободный доступ.
Целью создания этого сайта было предоставление доступа всем заинтересованным к коллекции фотографий Туринской плащаницы, снятых ученым, который был участником проекта и провел более ста часов, исследуя плащаницу, передает Седмица.

Как известно, Туринская плащаница — это льняное полотно прямоугольной формы размером 4,41 × 1,13 м., на котором сохраняется отпечаток / изображение мужчины, умершего вследствие серии пыток, закончившихся его распятием. Многие считают, что это ткань, в которую завернули тело Христа после крестной смерти.

С 1977 по 1981 год команда исследователей из различных университетов и лабораторий проводила исследования плащаницы и пришла к выводу, что отображение является реальным и не является произведением искусства.

Вернон Миллер был официальным научным фотографом проекта исследования. Его фотографии и увеличенные микрографии различных частей плащаницы теперь в свободном доступе онлайн с возможностью загрузки на веб-странице: https://www.shroudphotos.com.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры