E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В храме Всех Святых на Соколе расскажут о семье и трезвом образе жизни

В храме Всех Святых на Соколе расскажут о семье и трезвом образе жизни

30 апрель 2019, Вторник
334
0
6 мая 2019 года в помещении воскресной школы (класс общин трезвости) храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе состоится третья лекция “Семья и трезвость в христинаской аскетике”.
  Автор лекции – признанный богослов, публицист и миссионер, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, протоиерей Олег Стеняев.
 
 “Идеальная православная семья представляет собою малую церковь. Именно так апостол Павел называет семью. Святитель Иоанн Златоуст писал: где муж, жена и дети соединены узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос. А святитель Феофан затворник писал: как в семье живет человек, так ему и спасение от семейных добродетелей. Если какие-то трудности встречаются в семейной жизни, и он проявляет семейные добродетели, то велие благословение будет таковому”, — считает отец Олег.
 
 Что будет:
 
 Лекция с ответами на актуальные вопросы слушателей
 Возможность включиться в работу комплексной программы по нормализации семейных отношений, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви
 
 Кому подойдет эта лекция?
 
 Всем тем, кого интересуют вопросы устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей и противодействия алкоголизму и наркомании, специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.
 
 Тайминг мероприятия:
 
 17:30-18:00 — сбор участников лектория
 
 18:00-20:30 — открытый лекторий
 
 
 Контакты — 8-926-357-70-24, Андрей
 
 Предварительная регистрация –https://skt.timepad.ru/event/969594/

Соб. инф.
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры