E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Икона великомученика Феодора Стратилата с частицей мощей святого передана в Gрезидентский полк

Икона великомученика Феодора Стратилата с частицей мощей святого передана в Gрезидентский полк

10 май 2019, Пятница
198
0
6 мая 2019 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, канун 83-летия основания Президентского (Кремлевского) полка, в Московском Кремле состоялась церемония передачи в полк иконы великомученика Феодора Стратилата с частицей мощей святого и хоругви с его изображением, сообщает Патриархия.ru.
Передача иконы была осуществлена Благотворительным фондом святого мученика Вонифатия. В церемонии принял участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан.

Полное наименование Президентского полка — Президентский полк Комендатуры Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации. Его командир подчиняется Верховному Главнокомандующему ВС России — Президенту РФ.

Служащие этой спецслужбы организуют мероприятия по безопасности первых лиц страны и государственного имущества. Почетный караул № 1 у мемориала Вечного огня и конвоирование протокольных мероприятий — священная обязанность гвардейцев полка.

 Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры