E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Патриарх Кирилл призвал не пугать никого несуществующим русским национализмом

Патриарх Кирилл призвал не пугать никого несуществующим русским национализмом

28 март 2024, Четверг
22
0
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, комментируя теракт в «Крокус сити холле» заявил, что русского национализма не существует в природе, и никого не стоит им пугать, сообщает ria.ru. 
«Пускай никто нас не пугает русским национализмом. Русского национализма в природе не существует, это каждый знает. Но поговорить о важности и о Роли русского народа в сохранении нашей многонациональной страны – я думаю, что это важная тема, к которой мы должны с вами тоже обратиться», – сказал Патриарх Кирилл на внеочередном съезде Всемирного Русского народного собора. 
 
Последний раз Всемирный русский народный собор проходил в ноябре 2023 года, на нем обсуждались вопросы миграции, образования, демографии, идеологии, экономики. Он был посвящен теме «Настоящее и будущее Русского мира». Среди участников были религиозные и общественные деятели, ученые и чиновники. 
 
На пленарном заседании в формате видеоконференции выступил президент России Владимир Путин. Глава ВРНС Патриарх Московский и всея Руси Кирилл тогда заявил, что массовый приток мигрантов, не желающих интегрироваться в общество, меняет облик российских городов, способствует возникновению замкнутых этнических анклавов и организованной преступности, и эту проблему не нужно замалчивать. 
 

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры