E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Нур-Султане заложили храм в честь всех святых Казахстана

В Нур-Султане заложили храм в честь всех святых Казахстана

17 май 2019, Пятница
314
0
Храм в честь Всех святых, в земле Казахстанской просиявших, заложили в столице Республики Нур-Султане 12 мая 2019 года.
Чин закладки храма возглавил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, а приурочено строительство к 20-летию учреждения Астанайской и Алма-Атинской епархии, сообщает сайт Митрополичьего округа в Республике Казахстан.

Участниками закладки храма, который возведут в Есильском районе казахстанской столицы, стали представители власти, а также многочисленные православные жители района.

«Мы собрались здесь в этом молодом районе нашей красавицы-столицы, чтобы совершить чин закладки храма, появления которого ждет православный народ. Возведение этой церкви получило одобрение первого Президента – Елбасы, многоуважаемого Нурсултана Абишевича Назарбаева», – сказал на церемонии владыка Александр.

Глава Митрополичьего округа добавил, что первый глава Республики не раз отмечал, что «строительство мечетей и возведение православных храмов является зримым воплощением важнейших достижений суверенного Казахстана – межнационального мира, межэтнического согласия».

В ходе закладки храма митрополит Александр совершил молебен с чином освящения креста и закладного камня. Грамота об освящении была помещена в металлическую капсулу и заложена в особую нишу фундамента строящегося храма.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры