E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Министерство Обороны Казахстана пожертвовало средства на строительство главного храма ВС РФ

Министерство Обороны Казахстана пожертвовало средства на строительство главного храма ВС РФ

15 май 2019, Среда
194
0
Достаточно неожиданную новость сегодня опубликовало министерство обороны России. Касается она строительства главного храма Вооружённых сил Российской Федерации. 
В сообщении МО говорится о том, что пожертвовать средства на строительство православного храма ВС РФ решили представители Вооружённых сил Республики Казахстан. Соответствующее заявление сделал замглавы казахстанского Минобороны генерал-лейтенант Муслим Алтынбаев, выступив на открытии консультационного российско-казахстанского мероприятия по вопросам безопасности и обороны. Это мероприятие проводится в столице Казахстана, которая, как известно, с недавних пор получила новое название – Нур-Султан. 

«Подвиг советского народа в борьбе с фашизмом навсегда останется в нашей памяти. Нас объединяет общая гордость за исторический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженно приближавших День Победы, скорбь о жертвах войны», – сказал Муслим Алтынбаев.

Обращает на себя внимание тот факт, что генерал Алтынбаев не стал озвучивать конкретную сумму денежных средств, которую казахстанские военные передали на строительство храма в России. Замминистра ограничился обтекаемой фразой «перечисление определённой суммы». 

На такой шаг главное оборонное ведомство Казахстана решило пойти по той причине, что Победу в Великой Отечественной войне плечом к плечу добывали в том числе и бойцы из Казахской ССР. Это официальное заявление казахстанского военного ведомства. А в первую очередь именно Великой Победе и посвящён строящийся в Подмосковье главный храм ВС Российской Федерации.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры