E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Нападавшие на православный храм в Дербенте зверски расправились с пожилым священником

Нападавшие на православный храм в Дербенте зверски расправились с пожилым священником

24 июнь 2024, Понедельник
175
0
 Во время нападения на церковь в Дербенте убили 66-летнего священника отца Николая, перерезав горло. Охранника храма расстреляли. Об этом сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии Дагестана Шамиль Хадулаев.  «По поступившей мне информации, отца Николая в церкви в Дербенте убили, перерезали горло. 66 лет ему было, очень болел. Охранника Михаила, вооружённого лишь газовым пистолетом, расстреляли. Священники закрылись в церкви, ждут помощи», — говорится в сообщении, опубликованном в его телеграм-канале.
 
 Как сообщал Life.ru, сразу в нескольких городах Дагестана были совершены атаки. В Дербенте неизвестные напали на синагогу и православный храм, после чего подожгли здания и скрылись. В розыск объявлен их автомобиль «Фольксваген-Поло» белого цвета с госномером 921. 

Момент стрельбы по полицейским попал на видео. А в Махачкале совершено нападение на пост ДПС. Предварительно, один инспектор погиб. Также известно о шестерых пострадавших. Напавшие также попали на видео

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры