E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Издательстве Московской духовной академии вышла книга, посвященная архимандриту Матфею (Мормылю)

В Издательстве Московской духовной академии вышла книга, посвященная архимандриту Матфею (Мормылю)

22 май 2019, Среда
280
0
В Издательстве Московской духовной академии вышла книга о регенте хоров Свято-Троицкой Сергиевой лавры архимандрите Матфее (Мормыле) «Пою Богу моему, дондеже есмь».
Автор — выпускница Академии Анастасия Бетина.

В 2019 году исполняется десять лет со дня кончины архимандрита Матфея (Мормыля), создателя и многолетнего регента хора Троице-Сергиевой лавры и Московской духовной академии. Автор церковной музыки и многочисленных гармонизаций, отец Матфей внес существенный вклад в возрождение богослужебной жизни обители преподобного Сергия и формирование литургической традиции Русской Церкви после долгого периода гонений.

Издательство Московской духовной академии представляет книгу о выдающемся регенте и пастыре. В первой части читатель познакомится с биографией отца Матфея, с особенностями профессиональной деятельности и творческим вкусом великого регента. Во второй части собраны воспоминания певчих хора отца Матфея, приводятся выдержки из его высказываний на семинарах по церковному пению.

Книга заинтересует не только тех, кто знал архимандрита Матфея (Мормыля) лично, но и всех, кто интересуется хоровой музыкой, жизнью Православной Церкви и ее новейшей историей.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры