E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Нью-Йорке католический священник отслужил «ЛГБТ-мессу»

В Нью-Йорке католический священник отслужил «ЛГБТ-мессу»

20 июль 2024, Суббота
110
0
Католический священник Эрик Эндрюс, служащий в церкви апостола Павла в Нью-Йорке, провел «Мессу гордости» у местного федерального памятника ЛГБТ-движению, сообщает orthochristian.com. 
Памятник состоит из скульптур двух однополых пар с десятками «радужных» флагов ЛГБТ. «Престол» представлял собой груду пластиковых контейнеров, на которые были положены «флаги гордости» геев и трансгендеров. 

Священник Э. Эндрюс известен тем, что последовательно выступает за права ЛГБТ-движения. На отслуженной им «Мессе» присутствовало 200 человек, большинство из которых – гомосексуалисты. 

Хотя Католическая церковь больше не отлучает людей с гомосексуальной ориентацией от церкви, некоторые верующие сочли это событие тревожным. 

Так, католический священник-доминиканец Томас Петри, специалист в области нравственного богословия и президент Доминиканского дома исследований в Вашингтоне (округ Колумбия), заявил, что «Святая Месса не должна использоваться как площадка для политических заявлений». 

В свою очередь, присутствовавший на Мессе верующий, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что «священник Эндрюс на протяжении службы неоднократно проповедовал любовь, ни разу не упомянув о необходимости покаяния». 

«Месса была сплошным бурным празднованием свободы ЛГБТК+-людей. Было тревожно, что пастырь восхвалял грех, вместо того чтобы призывать нас к покаянию и следованию за Господом нашим Иисусом Христом», – добавил аноним. 

Источник: 
https://orthochristian.com/161131.html 
В Нью-Йорке католический священник отслужил «ЛГБТ-мессу» 

Католический священник Эрик Эндрюс, служащий в церкви апостола Павла в Нью-Йорке, провел «Мессу гордости» у местного федерального памятника ЛГБТ-движению, сообщает orthochristian.com. 
 
Памятник состоит из скульптур двух однополых пар с десятками «радужных» флагов ЛГБТ. «Престол» представлял собой груду пластиковых контейнеров, на которые были положены «флаги гордости» геев и трансгендеров. 

Священник Э. Эндрюс известен тем, что последовательно выступает за права ЛГБТ-движения. На отслуженной им «Мессе» присутствовало 200 человек, большинство из которых – гомосексуалисты. 

Хотя Католическая церковь больше не отлучает людей с гомосексуальной ориентацией от церкви, некоторые верующие сочли это событие тревожным. 

Так, католический священник-доминиканец Томас Петри, специалист в области нравственного богословия и президент Доминиканского дома исследований в Вашингтоне (округ Колумбия), заявил, что «Святая Месса не должна использоваться как площадка для политических заявлений». 

В свою очередь, присутствовавший на Мессе верующий, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что «священник Эндрюс на протяжении службы неоднократно проповедовал любовь, ни разу не упомянув о необходимости покаяния». 

«Месса была сплошным бурным празднованием свободы ЛГБТК+-людей. Было тревожно, что пастырь восхвалял грех, вместо того чтобы призывать нас к покаянию и следованию за Господом нашим Иисусом Христом», – добавил аноним. 


ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры