E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Около четырех миллионов рублей собрали на празднике «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители в Москве 

Около четырех миллионов рублей собрали на празднике «Белый цветок» в Марфо-Мариинской обители в Москве 

23 май 2019, Четверг
343
0
19 мая тысячи москвичей посетили благотворительный праздник «Белый Цветок» в Марфо-Мариинской обители. 
Православная Служба помощи «Милосердие»проводит праздник «Белый цветок» ежегодно, начиная с 2011 года. В этом году праздник получился самым масштабным за 9 лет проведения.

Праздник начался с молебна, который отслужил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в сослужении епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония. Традиционно у входа в обитель гостей встречали девушки с белыми цветами, которые раздавались за пожертвования.

На благотворительной ярмарке можно было приобрести сувениры, картины, поделки. Для детей была подготовлена особая программа: шоу мыльных пузырей, представление с дрессированными собаками-поводырями, детское шоу «Наукомания», а также множество интересных творческих мастер-классов по росписи акриловыми красками, изготовлению керамики и украшений, столярному ремеслу, созданию тряпичных народных кукол. Гости также смогли побывать на экскурсиях по Марфо-Мариинской обители.

Весь день в обители звучала живая музыка в исполнении солистов Большого театра России, духового ансамбля солистов Министерства обороны Российской Федерации, солистов Московского театра оперетты, также выступали артисты Центра оперного пения Галины Вишневской, хоровые Ансамбль «Русские струны» и хоровая студия «Царевич».

На празднике было продано более 500 книг и отправлено 82 открытки «Почтой милосердия».
Все собранные на празднике средства пойдут на помощь подопечным Православной службы помощи «Милосердие».

Православная служба помощи «Милосердие» – крупнейшая православная социальная служба России с более чем 25-летним опытом работы и одна из крупнейших НКО в России. Служба «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов и 4 благотворительные программы. Руководитель службы – епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры