E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Отошел ко Господу насельник Данилова ставропигиального мужского монастыря схиигумен Игнатий (Крюков)

Отошел ко Господу насельник Данилова ставропигиального мужского монастыря схиигумен Игнатий (Крюков)

13 сентябрь 2024, Пятница
191
0
13 сентября 2024 года отошел ко Господу насельник Свято-Данилова ставропигиального мужского монастыря схиигумен Игнатий (Крюков), сообщает сайт Московской (городской).епархииО времени и месте отпевания новопреставленного схиигумена будет сообщено позже.

Схиигумен Игнатий (в миру Виталий Иванович Крюков) специалист по кибернетике, кандидат физико-математических наук в 1991 году принял постриг в Даниловом монастыре с именем Феофан в честь святителя Феофана Затворника и вскоре был рукоположен в священный сан.

Первые 10 лет иеромонах Феофан трудился в основном на монастырских послушаниях, потом получил благословение продолжить занятия наукой. Его статьи в научных журналах печатали уже с подписью «игумен Свято-Данилова монастыря Феофан».

В 2017 году об игумене Феофане вышел документальный фильм на телеканале «Культура».

В 2021 году отец Феофан принял постриг в схиму с наречением имени Игнатий в честь святителя Игнатия (Брянчанинова).

Подробнее
Источник фото 
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры