E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Певец Евгений Осин помогал бездомным из "Ангара спасения"

Певец Евгений Осин помогал бездомным из "Ангара спасения"

22 ноябрь 2018, Четверг
308
0
Об этом информационному агентству «ДНЕСЬ» рассказал Илья Кусков, бывший руководитель Службы помощи бездомным, а ныне руководитель православного благотворительного фонда «Помощник и Покровитель».
«Евгений Осин приезжал в наш автобус «Милосердие», увидел, как мы работаем, ему очень понравилось. Он решил поддержать нас и купил УАЗ, микроавтобус, поскольку на большом автобусе было сложнее помогать, а на маленьком гораздо удобнее и легче: мы стали отвозить бездомных в больницы и привозить обратно, провожали их на поезда. Помощь Евгения была очень ощутимая» - сказал собеседник агентства «ДНЕСЬ». 

Илья Кусков попросил наших читателей помолиться о душе новопреставленного раба Божьего Евгения, а также добавил, что те люди, которые осуждают певца, поступают очень неправильно, потому что на его месте может оказаться каждый.

«Эта болезнь была связана с его образом жизни. Видимо, участие в эстраде, где много соблазнов и искушений, на него повлияло, это ощущалось. Но Евгений был позитивным человеком, и это основное, на что следует обращать внимание. Сейчас сорок дней, ему приходится сложно, и наша молитва помогла бы ему преодолеть мытарства».

Илья Кусков в конце разговора привёл пример праведного Петра Африканского, который при императоре Юстиниане прославился как алчный и немилосердный человек, но после того, как швырнул в нищего хлебом, заболел, покаялся и полностью изменил свою жизнь: стал помогать нищим, раздал всё своё имущество. 

«Попадет ли человек в Царствие Небесное или нет, решает только Господь, но ситуация с праведным Петром показывает, что даже маленькая жертва и усилие могут открыть человеку дорогу в Рай». 

Певец Евгений Осин, получивший известность как исполнитель песни «Плачет девушка в автомате», и других популярных произведений, скончался 17 ноября в возрасте 54 лет. Его похоронили 20 ноября на Троекуровском кладбище в Москве.
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры