E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Спустя 137 лет храм Святого Семейства в Барселоне получил лицензию на строительство

Спустя 137 лет храм Святого Семейства в Барселоне получил лицензию на строительство

12 июнь 2019, Среда
259
0
6 июня 2019 года мэрия Барселоны (Испания) выдала официальное разрешение на ведение строительных работ в знаменитом католическом храме Святого Семейства (Саграда Фамилия), который начали возводить по проекту Антонио Гауди еще в 1882 году.
«Вчера мэрия Барселоны одобрила лицензию на строительство, которая позволит… продолжать строительство проекта Антонио Гауди», – цитирует РИА Новости сообщение официального сайта храма от 7 июня.

Пресс-служба храма отмечает, что урегулирование ситуации с выдачей лицензии на строительство стало «результатом совместной работы мэрии Барселоны и (руководства – ред.) храма, которые тесно сотрудничали на протяжении последних двух лет».
«Теперь это свершилось: спустя 137 лет у Саграды Фамилии есть необходимая лицензия на строительство», – подчеркивается в сообщении.

Масштабный храм Святого Семейства по проекту знаменитого архитектора Антонио Гауди начали возводить на пожертвования в Барселоне в 1882 году. При этом у церкви не было разрешения на строительство более 130 лет.

В октябре 2018 года руководству храма удалось договориться о выплате мэрии Барселоны в течение 10 лет 36 миллионов евро в пользу города. Средства пойдут на улучшение транспортной инфраструктуры около храма, организацию прямого доступа из метро и благоустройство прилегающих к нему улиц.

Более 130 лет храм Святого Семейства остается недостроенным (один из самых известных долгостроев в мире), теперь его планируют завершить к 2030 году.

Источник
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры