E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Масштабный крестный ход "Путь Богородицы" пройдет по местам явления иконы Тихвинской Божией Матери

Масштабный крестный ход "Путь Богородицы" пройдет по местам явления иконы Тихвинской Божией Матери

20 июнь 2019, Четверг
555
0
По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с 30 июня по 9 июля 2019 года пройдет крестный ход «Путь Богородицы».
Это паломничество по замечательным, красивым святым местам Ленинградского края, находящимся по пути следования Тихвинской иконы Божией Матери в конце 14 века.

Согласно летописному «Сказанию о Тихвинской иконе Богоматери», в 1383 г. икона семь раз появлялась перед очевидцами: вначале на Ладожском озере, в погостах Смолково на реке Ояти в Имоченицах, затем «на Кожеле на Куковой горе», затем — на горе над рекой Тихвинкой и, наконец, на другом берегу той же реки, где и сейчас она находится.

Крестный ход в память об этом «светозарном шествии по воздуху» иконы Божией Матери проводится Тихвинским епархиальным управлением во взаимодействии с Санкт-Петербургской Митрополией, Администрациями Муниципальных районов, на территории которых проходит крестный ход, РОО "Пермское землячество в Санкт-Петербурге" и иными общественными организациями пожелавшими принять участие в проведении данного крестного хода.

Целью Крестного хода является почитание Божией Матери на местах явления иконы Её в 1383 г. по пути следования в Тихвинский посад, просветительская деятельность, знакомство участников с монастырями и храмами по пути следования крестного хода, помощь в восстановлении разрушенных храмов.

Торжественное начало крестного хода 30 июня 2019 г. в г. Кронштадте, далее, после Литургии и малого крестного хода по городу, переезд в Николо-Стороженский монастырь в д. Сторожно Волховского района (на берегу Ладожского озера), где и начнется крестный ход по пути Богородицы, окончание — 9 июля в Тихвинском Большом Успенском мужском монастыре.

Проживание во время крестного хода в палатках.

Пища готовится на костре силами самих крестоходцев.

Отправление автобуса из г. Тихвина 30 июня в 6:00 от здания администрации города.

Отдельно формируется группа волонтеров, в задачу которых входит помощь организаторам в проведении крестного хода.

Узнать подробности и записаться можно по телефону (+7) 911 813 29 79. Координатор - прот. Сергий Филонов.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры