E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Безымянный остров Валаама получил имя Иоанна Кронштадского

Безымянный остров Валаама получил имя Иоанна Кронштадского

24 июнь 2019, Понедельник
183
0
Безымянный остров в составе Валаамского архипелага получил имя святого праведного Иоанна Кронштадского. Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ.
Как сообщила пресс-служба Законодательного собрания Карелии, парламент направлял на экспертизу в Федеральную службу государственной регистрации и картографии предложение о присвоении имени Иоанна Кронштадского одному из островов в северной части бухты Монастырская. Это решение поддержали и жители региона, и паломники, посещающие этот остров.

Присвоенное острову имя Иоанна Кронштадского позволит более точно описывать объекты его культурного, административного и кадастрового учета.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский — в миру Иоанн Ильич Сергиев родился 19 октября 1829 года в селе Сура Пинежского уезда Архангельской губернии. Закончил Архангельскую духовную семинарию, а затем Санкт-Петербургскую духовную академию. Служил настоятелем Андреевского собора в Кронштадте 53 года. В 1990 году канонизирован Русской Православной Церковью.

Источник
Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры