Храмы — хорошее место, где можно укрыться от жары
По словам священника Александра Волкова, возглавляющего информационную службу Московской епархии, нет ничего предосудительного в том, чтобы зайти в храм, спасаясь от жары. Отец Александр дал интервью РИА Новости.
В Европе, а теперь и в Москве, установилась аномальная жара: в северном городе температура поднимается до 40 °C.
«Если кто-то страдает от жары или плохо себя чувствует, конечно, можно зайти в ближайшую церковь. Вы можете присесть на скамейку или, если нужно, обратиться за помощью к церковному служителю. В церквях всегда есть аптечки, и при необходимости они могут вызвать скорую помощь», — сказал отец Александр.
Нет никаких причин, по которым люди не могли бы зайти в церковь, чтобы укрыться от непогоды, добавил он. Но если человек при этом воспользуется возможностью помолиться и поклониться иконам, это, конечно, очень хорошо.
Церкви в России традиционно строились с учётом неблагоприятных погодных условий. Как правило, они были кирпичными, оштукатуренными, с высокими потолками и очень хорошей теплоизоляцией.
Источник информации по ссылке
Фото Владимира Малышева
ФОТО:
В Европе, а теперь и в Москве, установилась аномальная жара: в северном городе температура поднимается до 40 °C.«Если кто-то страдает от жары или плохо себя чувствует, конечно, можно зайти в ближайшую церковь. Вы можете присесть на скамейку или, если нужно, обратиться за помощью к церковному служителю. В церквях всегда есть аптечки, и при необходимости они могут вызвать скорую помощь», — сказал отец Александр.
Нет никаких причин, по которым люди не могли бы зайти в церковь, чтобы укрыться от непогоды, добавил он. Но если человек при этом воспользуется возможностью помолиться и поклониться иконам, это, конечно, очень хорошо.
Церкви в России традиционно строились с учётом неблагоприятных погодных условий. Как правило, они были кирпичными, оштукатуренными, с высокими потолками и очень хорошей теплоизоляцией.
Источник информации по ссылке
Фото Владимира Малышева
Обсудить
Читайте также:
09 август 2019, Пятница
Митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий: «Нам нужно идти и нести слово Божие»
Комментарии (0)





