E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Бывший басист группы Danzig готовится стать православым

Бывший басист группы Danzig готовится стать православым

02 февраль 2026, Понедельник
33
0
Джош Лэзи, который в конце 1990-х был басистом легендарной хэви-метал-группы Danzig, готовится к принятию в лоно Православной Церкви.Фото: Бак ДжонсонНедавно он принял участие в подкасте Counterflow с ведущим Баком Джонсоном, чтобы рассказать о своём пути к православию.

54-летний музыкант, который не употребляет алкоголь уже 19 лет, собирается принять крещение в Великую субботу после того, как примерно год назад открыл для себя православную веру.

«Я зашёл в православную церковь, и это изменило мою жизнь, полностью поглотило её», — сказал музыкант.

Путь Лейзи к православию начался, когда его сын захотел пойти в церковь. Сначала он посетил православную церковь Святого Иакова в Бенде, штат Орегон.

Подробнее в источнике.

Фото: Бак Джонсон
Источник информации и фото
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры