E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Иверское «маленькое чудо»

Иверское «маленькое чудо»

25 февраль 2019, Понедельник
436
0
Мы привыкли, что чудеса - это что-то сверхестественное. Подобное случается нечасто и по особому промыслу Божию для обращения, вразумления людей и для укрепления их в вере. Но в жизни каждого происходят «маленькие чудеса» – стечение обстоятельств, в котором тот, с кем это случается, может увидеть промысел Божий в его жизни. О таком маленьком чуде рассказал иерей Илья Письменюк. 
«Хочу рассказать о чуде из моей жизни. Три года назад, вскоре после диаконской хиротонии, я начал служить в храме Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском. Через год подаю документы на иерейское рукоположение и получаю на то благословение Священноначалия. Завезя в начале 2017 г. положенные бумаги в кабинет секретаря Святейшего Патриарха по города Москве протопресвитера Владимира Диваков, я спросил насчет того, когда мне примерно ждать посвящения в сан. Отец Владимир показал мне на кипу дел (штук 10-12) и сказал, что позвонит, когда подойдет моя очередь. 

К концу февраля Патриарх совершил только 2-3 хиротонии (если не изменяет память), а потому я ожидал вызова где-нибудь к концу апреля - началу мая. 25 февраля у нас в храме Престольный праздник Иверской иконы, на который должен был приехать епископ Тихон (Шевкунов). Понятное дело, клир и сотрудники находились в подготовительной суете. И тут неожиданно раздается звонок... 

Отец Владимир Диваков сообщает мне о необходимости приехать 25 февраля в Богоявленский собор для посвящения в священнический сан... Это было удивительно! Меня, диакона из Иверского храма, будут рукополагать в праздник Иверской иконы Божией Матери! Каким образом очередь дошла до меня, хотя передо мной было еще достаточно ставленников? Как так все совпало именно на день Иверской иконы? Для меня - это чудо! 

И вот уже два года пролетело... А я по-прежнему служу в Иверском храме и сейчас пойду на Праздничную Литургию!»
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
10 ноябрь 2018, Суббота
ЗЕМЛЯ ПОД ОСОБЫМ УГЛОМ
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры