E-mail:

news@dnesnews.ru

» » С днём рождения, Ваше Святейшество!

С днём рождения, Ваше Святейшество!

20 ноябрь 2018, Вторник
934
0
Дело было в прошлом году, Патриарх посещал скиты Соловецкого монастыря. В одном из них был построен новый домик для двоих живущих в скиту старых монахов, прежний совсем развалился. "Как твое святое имя, отче?"- спросил Патриарх у одного из монахов. Отец Н., отвечал тот. Патриарх зашёл в эту избушку с лежанкой, печкой и иконами в углу, осмотрелся, вздохнул и сказал всем его сопровождавшим - прогуляйтесь пока по лесу, я хочу побыть здесь вдвоем с отцом Н.
Гуляли мы по лесу довольно долго, может быть с полчаса или больше, пока Предстоятель Русской Церкви общался с глазу на глаз с одним из монахов Русской Церкви. Вышел он из домика посвежевшим, улыбающимся, таким, каким его любит каждый, кто работает рядом с Патриархом ежедневно. Было совершено очевидно, что там, в этом домике, прошли очень важные для Патриарха минуты.

"Ну что ж, куда дальше благословите мне идти?", - спросил он. Тут уж я, конечно, подоспел. Вот, говорю, негоже нам отсюда, с такой фактуры уходить без хорошей фотографии, сядьте здесь, пожалуйста, и вот туда посмотрите. "Надоел ты мне, отец Александр, со своими фотографиями, но раз говорят по делу, надо смиряться" - сказал он и сел. А улыбался он тогда точно не на камеру, а тому, разговору со стариком монахом, который случился в этом домике. Он весь такой, наш Патриарх.

С днём рождения, Ваше Святейшество! 

Иерей Александр Волков

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры