E-mail:

news@dnesnews.ru

» Священник из Солнечногорска рассказал о поездке в зону СВО

Священник из Солнечногорска рассказал о поездке в зону СВО

23 февраль 2023, Четверг
45
0
Протоиерей Дионисий Артемьев, настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Вертлино городского округа Солнечногорск недавно вернулся уже из третьей поездки в зону спецоперации, сообщает solnechnogorsk-24.ru.
Священник подчеркивает: сейчас для Русской Православной Церкви и, в частности, Сергиево-Посадской епархии поддержка бойцов – важнейшая задача. 

«Когда я приезжаю в подразделение, мы совершаем литургию, исповедуем парней, причащаем. В первую командировку четверо военнослужащих приняли Крещение. В такие моменты жизни многие люди начинают к Богу обращаться. Я с собой привожу и парням раздаю книги и молитвословы. Это очень важное духовное просвещение», – рассказал отец Дионисий. 

Каждый раз священнослужитель передает бойцам посылки, собранные прихожанами и жителями города. В них самые разные вещи, которые могут пригодиться на передовой — от теплой одежды до сладостей. А особенно согревают бойцов детские письма. 

«Там человеку важно понять, что он там не один, что он не забыт. Я отвозил письма от школьников, и у парней даже были слезы на глазах. Для них это очень важно. Это то, что поддерживает и подбадривает», – говорит священник. 

После Пасхи отец Дионисий планирует снова отправиться в зону спецоперации, чтобы поздравить бойцов с праздником. Он считает своим долгом духовное окормление военнослужащих. 

«Сейчас складывается стена, можно назвать ее словом «Победа», в которую каждый вкладывает свой кирпичик, и когда наша страна победит, у меня совесть будет чиста, что я хоть небольшой свой кирпичик в эту стену заложил», – объясняет отец Дионисий. 

https://www.youtube.com/watch?v=btO73v-l-g8

ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры