E-mail:

news@dnesnews.ru

» В США беременная убийца обвиняет штат в «незаконном заключении в тюрьму нерожденного младенца»

В США беременная убийца обвиняет штат в «незаконном заключении в тюрьму нерожденного младенца»

03 март 2023, Пятница
60
0
В США церковная борьба за права человека в материнской утробе породила юридический казус – беременная убийца обвиняет штат в «незаконном заключении в тюрьму нерожденного младенца», сообщает catholicnewsagency. Беременная темнокожая Наталья Харрелл (Natalia Harrell), которая пребывает в тюрьме штата Флорида в ожидании приговора суда по обвинению в убийстве второй степени, требует освобождения на том основании, что власти незаконно содержат под стражей ее невиновного будущего ребенка в «особо опасных» для него тюремных условиях. Так гласит встречный иск от имени Харрел, поданный ее защитником Уильямом Норрисом (William Norris).
 
 «Нерожденный ребенок не совершил никакого преступления, а штат Флорида, ответчики и прокурор Майами-Дейд не выдвигали нерожденному ребенку никаких обвинений в совершении им уголовного преступления, – гласит встречный иск защиты от 17 февраля об освобождении Натальи Харрелл и ее ребенка. – Однако ответчики содержат нерожденного ребенка в тяжких условиях в Исправительном центре Тернера Гилфорда Найта, где он лишен необходимой ему медицинской помощи и наблюдения».
 
 Согласно материалам обвинения, 23 июля 2022 года в Майами 24-летняя Харрелл вступила в ссору в автомобиле с 28-летней Глэдис Иветт Борсела со смертельным исходом для последней.

Полиция располагает видеозаписью, на которой видно, как Харрелл и Борсела вступают в словесную перепалку, которая затем перерастает в драку (согласно local10.com). Хорошо видно, как Харрелл в пылу борьбы выхватывает пистолет из своей сумочки и в упор стреляет в Борселу. Раненая скончалась в больнице, куда ее доставила машина скорой помощи.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры