E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В Абхазии помолились о сохранении мира, приумножении добра и любви

В Абхазии помолились о сохранении мира, приумножении добра и любви

15 август 2020, Суббота
172
0
Настоятель Команского монастыря в Абхазии игумен Игнатий (Киут) отслужил молебен в Амбаре и освятил Черное море.
«Мы отслужили молебен, освятили море вместе с послушниками команского монастыря. Амбара, Мюссера — древнее абхазское место. Было очень благодатно», — рассказал ИА «Днесь» игумен Игнатий (Киут).

По словам священнослужителя,  православным людям Абхазии и России необходимо усилить молитвы, так как на данный момент сложились сложные обстоятельства во всех сферах человеческой жизни  .

«Необходимо повсеместно усиливать наши молитвы. Хотелось бы еженедельно совершать водосвятные молебны и на озере Рица и Амткел, в Кодорском ущелье, в высокогорных озерах Авадхара с прошениями о мире в Абхазии и в России. Каждый день сложно совершать водосвятные молебны, так как существуют приходские и монастырские обязанности. В нашем монастыре часто совершаются богослужения, приезжают делегации и паломники. Когда были закрыты границы и россияне не могли попасть к нам, духовная жизнь среди местного населения активизировалась. К нам стекались паломники из Гагры, Ткварчели, Гали, Очамчиры, Гудауты, Лыхны, Дурипш. Мы благодарим агентство "Днесь" за освещении духовной жизни в Абхазии в столь сложное для всего мира время. Помощи Божией и благодати всем вашим читателям. Будем молиться, чтобы Господь миловал Абхазию и Россию и не оставил нас своей милостью».

Мюссерский средневековый храм расположен в устье небольшой речки Амбара. Местность вокруг храма на одноименном мысе так же называется Амбара. Огромный храм, который исследователи относят к X-XII векам, напоминает по типу строения базилику, сложен из каменных блоков и облицован тесаным камнем. 
Мюссерский храм привлекает множество верующих людей. 

Подготовила Елена ЮФЕРЕВА
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры