E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Депутат Госдумы призвал увеличить жалование военного духовенства

Депутат Госдумы призвал увеличить жалование военного духовенства

02 сентябрь 2020, Среда
129
0
Депутат Госдумы Сергей Гаврилов призвал увеличить жалование военного духовенства. Он отметил важную роль военных священников в армии, которые, тем не менее, получают зарплату "на уровне обслуживающего персонала". Гаврилов предложил поднять этот уровень до заместителя командира части.
Депутат предложил уравнять жалование заместителя командира части и военного духовенства. Такое заявление Гаврилов сделал во время круглого стола на тему "Военное духовенство: история, современность, перспективы развития". Его организовало Главное военно-политическое управление Вооружённых сил Российской Федерации.

Парламентарий подчеркнул, что это явление уже стало неотъемлемой частью общества. Гаврилов подчеркнул, что работа военных священников сыграла важную роль в "оздоровлении морально-психологической обстановки в вооружённых силах, в желании абсолютного большинства молодых людей выполнить свой долг, служить в армии".

"Сегодня мало кто знает о священниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. Никто точно не скажет, сколько их было, шедших в бой без рясы и крестов, в солдатской шинели, с винтовкой в руке и молитвой на устах. Статистики никто не вёл. Они наравне со всеми выполняли свой воинский долг", - отметил депутат.

При этом Гаврилов подчеркнул, что этот важный труд плохо оплачивается. Так, сейчас представители военного духовенства получают на уровне "обслуживающего персонала" - 10-15 тысяч рублей. Тогда как этот уровень нужно поднять до заместителя командира части.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры