E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Волонтёр московского храма помогла на улице иностранцу, чем уберегла его от неминуемой гибели

Волонтёр московского храма помогла на улице иностранцу, чем уберегла его от неминуемой гибели

09 апрель 2021, Пятница
123
0
4 апреля 2021 года представители  соцслужбы и волонтеры храма Иверской иконы Божией Матери на Мичуринском проспекте навестили своего подопечного Лоренцо.
В октябре 2020 года волонтёр храма Иверской иконы Божией Матери Марина помогла на улице мужчине. Иностранец попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Он получил травму головы, не разговаривал и ничего не помнил.

Марина неделю ездила с ним по спецприемникам Москвы и, наконец, нашлись добрые люди, которые забрали пострадавшего в Московскую область.

Там под городом Королев, находится община, где мужчины проходят курс реабилитации. В этой общине находятся люди, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию и в этом доме нашли тепло и уют.

4 апреля представители соцслужбы храма и волонтеры привезли своему подопечному Лоренцо  10 сумок продуктов и средств личной гигиены.
«Как он был рад, от радости плакал, обнимал нас и пытался говорить. За это время он начал вспоминать своих родных, начал разговаривать, прошли приступы эпилепсии», – рассказали волонтеры Иверского храма.

Марина постоянно покупает ему лекарства для лечения. После инфаркта головного мозга он на улице Лоренцо просто бы погиб.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры