E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Курчатовский институт готов сотрудничать с Церковью в области изучения объектов церковного культурного наследия

Курчатовский институт готов сотрудничать с Церковью в области изучения объектов церковного культурного наследия

04 июнь 2021, Пятница
140
0
2 июня 2021 года в здании Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» состоялось рабочее совещание «Перспективы изучения объектов церковного культурного наследия естественнонаучными методами».
Инициатором проведения мероприятия выступила Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы. 
 
 В совещании приняли участие заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» по научной работе Е.Б. Яцишина, заместитель директора НИЦ «Курчатовский институт» по фундаментальным исследованиям В.И. Шевченко, председатель Комиссии по работе с вузами и научным сообществом игумен Петр (Еремеев), заместитель председателя Комиссии иеромонах Родион (Ларионов), член Комиссии по работе с вузами и научным сообществом, ответственный за миссионерскую и катехизаторскую деятельность в Северо-Западном викариатстве иерей Григорий Геронимус, сотрудники НИЦ «Курчатовский институт» В.М. Пожидаев, П.К. Кашкаров, А.А. Васильев, Е.Ю. Терещенко. 
 
 Основным докладчиком выступил иеромонах Родион (Ларионов) с презентацией о возможных путях и перспективах междисциплинарных исследований с целью изучения объектов церковного культурного наследия естественнонаучными методами. 
 
 В ходе дискуссии стороны обменялись предложениями о совместных проектах. По результатам совещания было принято решение о поддержке ряда инициатив в этой области.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры