E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Возведение главного храма ВС РФ планируют завершить в 2019 году 

Возведение главного храма ВС РФ планируют завершить в 2019 году 

03 февраль 2019, Воскресенье
340
0
Он станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России
Здание главного храма Вооруженных сил России планируют возвести в 2019 году, откроется он, как и планировалось ранее, 9 мая 2020 года.

Об этом сообщил начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями главного военно-политического управления Вооруженных сил (ВС) РФ Александр Суровцев.

"Само здание будет готово в этом году. Работы ведутся по линии архитектурно-художественной и строительной, на каком-то этапе они объединятся. Мы так предполагаем, что всенародным праздником открытия храма будет день другого всенародного праздника - 75-летия победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2020 года", - отметил Суровцев.

Идея строительства главного храма ВС РФ в честь Вознесения Христова, ранее озвученная министром обороны Сергеем Шойгу, получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и граждан России.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры