E-mail:

news@dnesnews.ru

» » На престол в Алеппо возведен новый архиерей вместо похищенного

На престол в Алеппо возведен новый архиерей вместо похищенного

21 декабрь 2021, Вторник
128
0
На епископскую кафедру в Алеппо Антиохийского Патриархата возведен новый архиерей − митрополит Алеппский и Искандерунский Ефрем (Маалюли). Церемония прошла 10 декабря 2021 года через восемь лет после похищения прежнего управляющего епархией митрополита Павла (Язиджи), сообщает antiochpatriarchate.org.
Интронизацию возглавил Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X в соборе святого пророка Божия Илии в Алеппо.

«Возводя Вас на престол, я желаю Вам бодрости и крепости, чтобы Вы могли стать преградой для волн житейского моря и уберечь вашу паству от греха и порока», − обратился Его Блаженство к назначенному архиерею.
Патриарх отметил, что его нынешнее послание – о стойкости, несмотря ни на что, потому что Антиохийская Церковь является твердыней христианского Востока.

Как сообщалось ранее, бывший митрополит Алеппский Павел (Язиджи), младший брат Патриарха Иоанна X, и митрополит Григорий Иоанн Ибрагим, иерарх Сиро-Яковитской Церкви, были похищены боевиками в пригороде Алеппо утром 22 апреля 2013 года, когда они ехали на машине к турецкой границе, чтобы добиться освобождения захваченных ранее священников.

Достоверной информации об их дальнейшей судьбе до сих пор нет. Синод Антиохийской Церкви условно перевел митрополита Павла в почетную епархию Диярбакыр − в надежде, что пропавший восемь с половиной лет назад архиерей еще жив.
 
 Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры