E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Более ста вдов священнослужителей московских приходов получили материальную помощь

Более ста вдов священнослужителей московских приходов получили материальную помощь

01 февраль 2022, Вторник
182
0
Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в четвертом квартале 2021 года.
Согласно Положению о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей, принятому Архиерейским Собором 4 февраля 2013 года, епархиальным попечительской комиссиям, благочиниям и приходам следует ежегодно составлять реестр нуждающихся членов семей умерших священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви. 
 
 Управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Воскресенский Дионисий в своем докладе на Епархиальном собрании города  Москвы 22 декабря 2021 года отмечал, что Попечительская комиссия Московской епархии, в ведении которой находится оказание помощи нуждающимся священно- и церковнослужителям, оказывает помощь более ста вдовам почивших клириков. 
 
 Стало известно, что в четвертом квартале 2021 года материальную помощь, в том числе из средств Московской Патриархии, получили 101 вдова священнослужителей, из них 91 вдова клириков, несших служение в приходах города Москвы, и десять вдов священнослужителей ставропигиальных монастырей.

Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры