E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Стартовал конкурс на лучшие детские рисунки, которые украсят почтовые конверты

Стартовал конкурс на лучшие детские рисунки, которые украсят почтовые конверты

19 март 2019, Вторник
357
0
Фонд апостола Андрея Первозванного объявил о начале конкурса на лучшие детские рисунки, которые украсят государственные почтовые конверты.
Тема конкурса, которая должна быть отражена в работах, посвящена Дню детей и родительского счастья, сообщает пресс-служба фонда.

К участию в конкурсе, который проходит уже во второй раз, приглашаются дети и подростки из разных уголков России. Он проводится фондом апостола Андрея Первозванного совместно с Федеральным агентством связи и акционерным обществом «Марка».
Как отмечают организаторы, цель конкурса – «разговор с подрастающим поколением о вечных ценностях, таких, как семья и дети, не с помощью скучных нотаций, но на живом и непосредственном языке искусства».

Конкурс проводится по трем возрастным категориям:
— ученики общеобразовательных учреждений,
— ученики специализированных художественных школ и училищ,
— студенты ВУЗов.

Победителями станут авторы рисунков, выполненных специально для конкурса, имеющих высокий художественный уровень и наиболее полно раскрывающих заданную тему. Работы победителей будут использованы для выпуска почтовой маркированной продукции ко Дню детей и родительского счастья.

Победителей определят большинством голосов членов жюри, в состав которого в этом году войдут: Народный художник России Дмитрий Белюкин, директор фонда апостола Андрея Первозванного Владимир Бушуев, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина и другие.

Заявки и работы на конкурс принимаются по адресу card-2019@fap.ru до 15 апреля 2019 года.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайтах фонда Андрея Первозванного и АО «Марка» 25 апреля 2019 года.

Подробнее
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры