E-mail:

news@dnesnews.ru

» » В день 85-летия Владимира Высоцкого его память почтили на Ваганьковском кладбище

В день 85-летия Владимира Высоцкого его память почтили на Ваганьковском кладбище

29 январь 2023, Воскресенье
136
0
Память известного отечественного поэта, автора-исполнителя песен, актера театра и кино Владимира Высоцкого почтили в день его 85-летия, 25 января 2023 года, на Ваганьковском кладбище Москвы, сообщает vagankovo.net. 
В этот день к могиле Владимира Высоцкого пришли сотни поклонников его творчества, 
 
Заупокойные богослужения были совершены как в самом храме, так и у могилы поэта. сослужении иерея Владимира Правдолюбова панихиду возглавил настоятель храма игумен Петр (Еремеев). 
 
«Когда мы читаем, слушаем отдельные произведения Владимира Высоцкого, то не можем не видеть в его творчестве отражение трудного, но искреннего поиска Бога. Порой в нем мы узнаем себя, поэтому так чутко реагируем на слово Владимира Семеновича», – сказал перед началом памятного богослужения отец Петр. 
Как отметил священнослужитель, в день 85-летия Владимира Высоцкого верующие молятся «о его вечной душе», просят Творца «простить ему вольные и невольные согрешения и принять его в Свои Небесные чертоги». 
 
Напомним, Владимир Высоцкий (1938-1980) вошел в историю, прежде всего, как автор-исполнитель песен под гитару. 
Он писал и пел о любви, о войне, а также о людях разных профессий. Его тексты и стиль исполнения были настолько яркими и живыми, что многие в Советском Союзе думали, что он действительно занимался всем тем, о чем пел – воевал, работал на заводе, добывал уголь в шахте, играл в футбол и шахматы и так далее. 
 
Помимо исполнения собственных песен под гитару, Владимир Высоцкий был популярным актером театра и кино. В 1984 году он был посмертно удостоен звания лауреата Госпремии СССР. 
 
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры