E-mail:

news@dnesnews.ru

» » Православная Церковь Молдавии выступила против закона об однополых союзах

Православная Церковь Молдавии выступила против закона об однополых союзах

03 февраль 2023, Пятница
81
0
Православная Церковь Молдавии выступает против того, чтобы в стране узаконили однополые браки. Это заявление митрополии было опубликовано 30 января на официальном сайте. В Церкви отреагировали на решение ЕСПЧ, предписывающее всем странам, входящим в Совет Европы и подписавшим Европейскую конвенцию принять законы о регистрации браков ЛГБТ-пар.
 
 «Как и ожидалось, представители крошечного гомосексуального меньшинства в нашей стране воспользовались этой возможностью, чтобы пригрозить обратиться в суд, если национальные власти не зарегистрируют их пары с соответствующими документами»,  — говорится в заявлении.
 
 Авторы обращения отметили, что в Молдавии православных подавляющее большинство и в случае потакания государства одной гей-паре будет ответная реакция. В ПЦМ подчеркнули, что в целом не против проевропейского курса, но хотят чтобы этот процесс проходил с уважением к молдавским и православным традициям.
 
 Напомним, ранее в Молдавии двое ЛГБТ-активистов, ссылаясь на решение ЕСПЧ, заявили, что планируют зарегистрировать брак. Если им этого не позволят, то они грозят обратиться в суд.
 
 Также стоит отметить, что президент Молдавии Майя Санду публично заявила, что готова «заплатить любую цену» ради евроинтеграции республики. В октябре 2021 года она промульгировала закон о ратификации в стране продвигающей ЛГБТ-ценности Стамбульской конвенции. Тогда в МПЦ также призывали отказаться от этого.
 
Источник
ФОТО:
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры